愛知県、名古屋市、東郷町、半田市などでベリーダンス教室を開催しているBelly Dance studio jamila【ジャミーラ】のホームページです。

Belly Dance studio jamila【ジャミーラ】

080-4544-5163 info@belly-jamila.com

  • トップ
  • 教室案内
  • ジャミーラ(jamila)とは
  • 新着情報
  • お問い合わせ
Belly Dance studio jamila【ジャミーラ】
2020-01-22 :

冬から春のイベント出演者募集中!

【アイランズカフェKakai周年祭】
2月23日(日) 時間未定 ※決定次第アップします
場所:アイランズカフェカカイ(豊明市)

☆曲目
1 WSバタフライ (こずえ・みか・まり)締切り
2 WS和傘 (あゆ・ゆづき・みさき)
3 中級La Ma Te'lly Habbayta (りえ・みか・まりこ・みちこ・じょー)締切り
4 ソロ
5 WSメジャンセ (こずえ・みちこ)
6 WSファンベール (じょー・みさき)
7 上級Hilwa Laaba Di (あゆ・hiromi)
・ 自由エントリーOK(1組、4分以内)

★イベント練習
2/16発表会練習内(14:30~15:30頃の予定)
※1チケ





【さくらを愉しむ会】
4月12日(日)12:00~15:30 集合11:00
場所:日進市三本木
毎年恒例の桜まつりですいろいろ食べて、マッサージしてもらって、踊りましょう
☆曲目
1ステージ
・ キッズ モアナ
・ 中級La Ma Te'lly Habbayta (りえ・みか・まりこ・ももえ)
・ 上級Hilwa Laaba Di (犬えみ・まい・ティティ・えりな・みさき)締切り
・ 初級Ahram Akhbar
2ステージ
・ 中級Flamenco (りえ・みか・まりこ・えりな)締切り
・ 上級Saidi Elseedy (犬えみ・ティティ・hiromi)締切り
・ WS和傘 (みさき)
・ まいソロ

★イベント練習
3/29発表会練習内
レッスン内でも練習します。(練習に来れない方は動画を送ります)
※1チケ





【有松藍流まつり】
4月25日(土) 時間決まり次第アップします

☆曲目
1 中級Flamenco (堀みちこ・浮まりこ・みか・えりな・のりこ・あき・じょー・坂かおり)
2 WS和傘 (りお・みさき)
3 上級Saidi Elseedy (犬えみ・ティティ・えりな・hiromi・Rina)
4 初級Ahram Akhbar (かよ・チャン)
5 キッズモアナ入れたい (みゆか)
6 WSバタフライ (みか・堀みちこ・浮まりこ・犬えみ・みさき)
7 中級La Ma Te'lly Habbayta (のりこ・あき・チャン)
8 上級Hilwa Laaba Di (まい・ティティ・坂かおり・みさき・なつえ・Rina)

★イベント練習
4/19(日) ユメリア徳重
18:30~21:00 時間区切ります
レッスン内でも練習します。(練習に来れない方は動画を送ります)
※1チケ





キョンミスペシャルShow&ハフラ開催
7月4日(土) 18:00頃から
場所:アイランズカフェカカイ(豊明市)

7月5日(日)WS予定(半田市)
お楽しみに~

スポンサーサイト



2020-01-02 :

スタジオjamila発表会

スタジオ ジャミーラ、1年5ヶ月振りの発表会のお知らせです

2020年4月5日(日)
開場15:30
開演16:00
場所:東海市芸術劇場 1階多目的ホール
住所:愛知県東海市大田町下浜田137番地
電車:名鉄「太田川駅」南口すぐ
駐車場:140台・近隣P有

チケット:
A席(前方指定席)2,500yen
B席(自由席)1,500yen
※前売りのみ、当日券はありません

A4たて_表面チラシ2020100

お気軽にお問合せください
2020-01-02 :

2月のレッスン日程 2020

2月

【緑区徳重】
■ユメリア徳重 (4階多目的室)
★キッズベリー      18:35    水曜日:12日、26日
★Beginner(入門基礎)  19:30   水曜日:12日、19日、26日





【豊明市】
■豊明スタジオ(豊明市二村台2丁目19-19 islands cafe Kakai内)
★Advanced(上級)    20:15    水曜日:12日、19日、26日
★Beginner(入門基礎)  10:00   金曜日:7日、14日、21日
★Middle(中級)      11:10     金曜日:7日、14日、21日
★Advanced(上級)   12:20     金曜日:7日、14日、21日





【愛知郡東郷町】
■アートダンススタジオ
★キッズベリー      18:15    金曜日:14日、28日
★Middle(中級)      19:15     金曜日:14日、21日、28日
★Beginner(入門基礎)  20:30   金曜日:14日、21日、28日





【半田市】
■ecbo(エクボ)
★キッズベリー      19:00    月曜日:3日、17日
★Middle(中級)      20:00    月曜日:3日、10日、17日
★Beginner(入門基礎)  20:00  火曜日:4日、18日、24日(月)
★Advanced(上級)    21:15   火曜日:4日、18日、25日





【名古屋市中区伏見】
■スタジオFix
★Beginner(入門基礎)  18:30    木曜日:6日、13日、20日
★Middle(中級)       19:30    木曜日:6日、13日、20日

2019-12-25 :

発表会 練習日程

2020年4月5日の発表会にむけて合同練習を行います!
練習に来られない方は、前日までにインストラクターまで連絡してくださいね


◆場所:東郷町総合体育館 1階多目的室


●1月26日(日)
18:00~18:45 WSメジャンセ
18:45~19:30 WSファンベール
19:30~20:15 WSバタフライ
20:15~21:00 WS和傘
☆持ち物:衣装(ある方のみ)・プロップ(小道具)・1チケ




●2月16日(日) ※1月の練習によっては時間が変わることがあります。
12:00~13:00 キッズクラス全て
13:00~13:30 WS和傘
13:30~15:00 初級クラス全て
14:30~15:30 イベント練習
15:00~16:00 WSバタフライ
16:00~16:30 オープニング
16:30~17:00 WSメジャンセ
17:00~17:30 上級アサヤ
17:30~18:00 上級ソード  
18:00~18:30 WSファンベール
18:30~19:15 上級ヘルワ
19:15~20:00 中級アバニコ
20:00~20:30 中級ラメテリー
20:30~21:00 中級アサヤ
☆持ち物:衣装(ある方のみ)・プロップ(小道具)・1クラス1チケ





●3月29日(日)
12:00~13:00 上級アサヤ仕上げ
13:00~13:30 上級ソード・ヘルワ
13:30~14:30 中級アバニコ仕上げ
14:30~15:00 中級アサヤ・ラメテリー
15:00~16:00 WS(メジャンセ・ファンベール・和傘・バタフライ)最終練習 
16:00~16:30 初級クラス
16:30~17:00 キッズクラス
17:00~18:00 オープニング&エンディング練習
18:00~20:00 通しリハーサル 
☆持ち物:衣装(ある方のみ)・プロップ(小道具)・1クラス1チケ
※衣装・小道具・髪飾り・アクセサリーなど全て装着して本番と同じように行います。



※工事のため駐車場が狭くなっていますので、時間に余裕をもっておこしください
2019-12-02 :

2020年1月のレッスン日程

1月

【緑区徳重】
■ユメリア徳重 (4階多目的室)
★キッズベリー      18:35    水曜日:15日、29日
★Beginner(入門基礎)  19:30   水曜日:15日、22日、29日





【豊明市】
■豊明スタジオ(豊明市二村台2丁目19-19 islands cafe Kakai内)
★Advanced(上級)    20:15    水曜日:15日、29日
★Beginner(入門基礎)  10:00   金曜日:10日、17日、24日
★Middle(中級)      11:10     金曜日:10日、17日、24日
★Advanced(上級)   12:20     金曜日:10日、17日、24日





【愛知郡東郷町】
■アートダンススタジオ
★キッズベリー      18:15    金曜日:10日、24日
★Middle(中級)      19:15     金曜日:10日、24日、31日
★Beginner(入門基礎)  20:30   金曜日:10日、24日、31日





【半田市】
■ecbo(エクボ)
★キッズベリー      19:00    月曜日:6日、20日
★Middle(中級)      20:00    月曜日:6日、20日、27日
★Beginner(入門基礎)  20:00  火曜日:7日、13日(月)、21日
★Advanced(上級)    21:15   火曜日:7日、14日、21日





【名古屋市中区伏見】
■スタジオFix
★Beginner(入門基礎)  18:30    木曜日:9日、16日、23日
★Middle(中級)       19:30    木曜日:9日、16日、23日