愛知県、名古屋市、東郷町、半田市などでベリーダンス教室を開催しているBelly Dance studio jamila【ジャミーラ】のホームページです。

Belly Dance studio jamila【ジャミーラ】

080-4544-5163 info@belly-jamila.com

  • トップ
  • 教室案内
  • ジャミーラ(jamila)とは
  • 新着情報
  • お問い合わせ
Belly Dance studio jamila【ジャミーラ】
2019-05-14 :

令和元年!夏のイベント

まだ色々未定ですが、出演希望の方は予定を空けておいてもらえたら嬉しいです

【中川金魚まつり】
7月27日か、28日 16:00~21:30
尾頭橋周辺
※6月中頃決定します。




【歌謡祭2019】
8月3日(土)16:00~17:00頃
南文化小劇場
ゲスト出演10名のみ
★合同練習します





【有松夏まつり】
8月13~15日のいづれか。19:00~20:00頃
イオン有松sc屋上ステージ
※6月中頃日程決まります。13日を希望しています。
★イベント練習 ユメリア
8/10(土)18:30~21:00




【常滑花火】
8月17日か、18日 夕方~
イオン常滑野外ステージ
※ただ今詳細待ち中!
★8/5(月)19:00~21:00 半田スタジオecbo




【碧南まつり~いこまいか~】
8月24日(土) 17:00~20:30
碧南市大浜地区
★8/5(月)19:00~21:00 半田スタジオecbo



スポンサーサイト
2019-05-01 :

6月のレッスン日程

6月

【緑区徳重】
■ユメリア徳重 (3階多目的室)
★キッズベリー      18:35    水曜日:12日、26日
★Beginner(入門基礎)  19:30   水曜日:12日、19日、26日



【豊明市】
■豊明スタジオ(豊明市二村台2丁目19-19 islands cafe Kakai隣)
★Advanced(上級)    20:15    水曜日:5日、12日、19日
★Beginner(入門基礎)  10:00   金曜日:7日、14日、21日
★Middle(中級)      11:10     金曜日:7日、14日、21日
★Advanced(上級)   12:20     金曜日:7日、14日、21日




【愛知郡東郷町】
■アートダンススタジオ
★キッズベリー      18:15    金曜日:7日、21日
★Middle(中級)      19:15     金曜日:7日、14日、21日
★Beginner(入門基礎)  20:30   金曜日:7日、14日、21日





【半田市】
■ecbo(エクボ)
★キッズベリー      19:00    月曜日:10日、24日
★Middle(中級)      20:00    月曜日:3日、10日、24日
★Beginner(入門基礎)  20:00  火曜日:4日、11日(アイプラ19:45)、18日
★Advanced(上級)    21:15   火曜日:4日、18日、25日(アイプラ19:45)





【名古屋市中区伏見】
■スタジオFix
★Beginner(入門基礎)  18:30    木曜日:6日、13日、27日
★Middle(中級)       19:30    木曜日:6日、13日、27日



2019-05-01 :

令和元年、ブログ更新しました!

令和になりましたね!
新しい気持ちで、またみなさんと成長していきたいと思います

ブログに2018年の発表会の写真をアップしました!
あの日の緊張と感動が蘇ります一瞬に感じたけど

ブログはこちらから

https://ameblo.jp/hiromi163-ark

次回のスタジオ ジャミーラ発表会は2020年4月5日、日曜日です

2019-04-05 :

5月のレッスン日程

5月

【緑区徳重】
■ユメリア徳重 (3階多目的室)
★キッズベリー      18:35    水曜日:8日、22日
★Beginner(入門基礎)  19:30   水曜日:8日、15日、22日



【豊明市】
■豊明スタジオ(豊明市二村台2丁目19-19 islands cafe Kakai隣)
★Advanced(上級)    20:15    水曜日:8日、15日、29日
★Beginner(入門基礎)  10:00   金曜日:10日、17日、24日
★Middle(中級)      11:10     金曜日:10日、17日、24日
★Advanced(上級)   12:20     金曜日:10日、17日、24日




【愛知郡東郷町】
■アートダンススタジオ
★Middle(中級)      11:15     水曜日:8日10:15~豊明スタジオ
★キッズベリー      18:15    金曜日:10日、24日
★Middle(中級)      19:15     金曜日:10日、17日、24日
★Beginner(入門基礎)  20:30   金曜日:10日、17日、24日





【半田市】
■ecbo(エクボ)
★キッズベリー      19:00    月曜日:13日、27日
★Middle(中級)      20:00    月曜日:13日、20日、27日
★Beginner(入門基礎)  20:00  火曜日:7日、14日(アイプラ19:45)、21日
★Advanced(上級)    21:15   火曜日:7日、21日、28日(アイプラ19:45)





【名古屋市中区伏見】
■スタジオFix
★Beginner(入門基礎)  18:30    木曜日:9日、16日、23日
★Middle(中級)       19:30    木曜日:9日、16日、23日



2019-03-18 :

春のイベント 出演者募集中!

【有松絞りまつり】
6月2日(日) ①イオン有松12:15~ ②絞り会館横14:30~
集合:11:00 イオン有松2階 自由通路
緑区有松 イオン会場と絞り会館横特設会場
イオンステージは雨天決行、絞り会館ステージは小雨決行・荒天中止
☆曲目 締切りました!
1 オープニング
 ウイング(1こずえ・1えみ・2ティティ・2ちえ・3ももえ・3みき)
 ファン(下1りお・2はな・3みさき)(上1こずえ・1えみ・2ティティ・2坂かおり・2ちえ・3ももえ・3みき)
 ベール(右1hiromi・左2りえ・3なつえ・4浮まりこ・5みか・6みちこ・7じょー・8えりな)
2 初級 Ya Baie (みなみ・のり・チャン・北きょうこ・仁かおり・あき・松まり)
3 WSファンベール (じょー・こずえ・りお・hiromi)
4 中級 アルフレイラ (みなみ・なつえ・坂かおり・りえ・浮まりこ・みか・のり・チャン・みちこ・仁かおり・松まり)
5 キッズ リトルマーメイド (みゆか・あんな・うみ・ゆづき・さくら・ほのか)
6 中級アサヤ (ももえ・みか・浮まりこ・みちこ・じょー・あき・えりな・りえ)
7 teens ファンベール (みさき・はな・りお)
8 上級 ドラム (なつえ・えりな・犬えみ・こずえ・坂かおり・ティティ・ちえ・ももえ・みき)

★イベント練習
5月25日(土)ユメリア徳重
18:30~キッズ
18:50~ヤバイエ
19:10~アルフレイラ・アサヤ
19:40~オープニング
20:20~ドラム
※teensとWSファン(藍流と同じ)はレッスン内で練習
持ち物:衣装・プロップ・1チケット